Новости ОГПС

RSS
  • Кто защитит строителей от строительных олигархов?
    07.04.2016 Кто защитит строителей от строительных олигархов? В предыдущих номерах «АН» уже рассказывалось о намеченном на май этого года заседании Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности». Это мероприятия называют одним из важнейших событий строительной отрасли. И такая оценка вполне оправдана, поскольку принятые на Госсовете решения определят, как будет развиваться одна из важнейших отраслей народного хозяйства в ближайшие годы и десятилетия.
  • Сегодня, 23 марта, в газете «РБК Дейли» опубликовано Открытое письмо президента СРО Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» Анвара Шамузафарова
    23.03.2016 Сегодня, 23 марта, в газете «РБК Дейли» опубликовано Открытое письмо президента СРО Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» Анвара Шамузафарова
    Анвар Шамухамедович обратился к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с призывом правильно оценить ситуацию, складывающуюся на российском жилищном рынке, а также действия Минстроя России, который готовится выдавить со строительного рынка до 70% малых и средних строительных компаний.
  • Государство просят уйти со стройки
    18.02.2016 Государство просят уйти со стройки Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) раскритиковал подготовленные Минстроем к заседанию Госсовета планы развития строительного комплекса, представив вчера собственные наработки. Главный посыл предпринимателей состоит в радикальном снижении степени госрегулирования в отрасли. В нынешних условиях эта идея не выглядит реалистичной — в Минстрое уже не раз заявляли, что предлагаемые в качестве альтернативы вмешательству государства механизмы саморегулирования в строительстве себя не оправдывают.
  • Площадь земель под застройку в России должна вырасти до 6,5 млн га к 2030 году
    29.10.2015 Площадь земель под застройку в России должна вырасти до 6,5 млн га к 2030 году Общая площадь земель, отведенных под застройку в России, к 2030 г. должна увеличиться почти вдвое – до 6,5 млн га, сообщил на пресс-конференции первый вице-президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков ("Ноприз") Анвар Шамузафаров, передает "РИА Новости".
  • НОПРИЗ: площадь застройки в РФ к 2030 г должна вырасти до 6,5 млн га
    29.10.2015 НОПРИЗ: площадь застройки в РФ к 2030 г должна вырасти до 6,5 млн га Общая площадь земель в РФ, отведенных под застройку, к 2030 году должна увеличиться до 6,5 миллиона гектаров, сообщил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров.
  • Строители предлагают передать 80% полномочий по стройнадзору СРО
    27.08.2015 Строители предлагают передать 80% полномочий по стройнадзору СРО
    Профессиональное сообщество строителей предлагает Минстрою России передать 80 проц полномочий в сфере строительного надзора саморегулируемым организациям. Об этом сегодня сообщил член комиссии Российского союза промышленных предприятий (РСПП) по строительному комплексу Сергей Чернов на заседании по обсуждению материалов к Стратегии инновационного развития строительной отрасли до 2030 года, передает ТАСС.
  • Николай Кутьин: Наша цель – ликвидировать недобросовестные СРО, а не разрушить строительный рынок
    26.11.2014 Николай Кутьин: Наша цель – ликвидировать недобросовестные СРО, а не разрушить строительный рынок
    Президент НОСТРОЙ, Председатель Наблюдательного Совета, член Правления СРО НП МОТС Николай Кутьин в интервью газете «Строительный Еженедельник» отметил, что он оптимистично смотрит на дальнейшее развитие саморегулирования в строительстве, а тот конструктивный диалог, который сложился между Минстроем РФ и Национальным объединением, поможет вывести рынок строительного подряда на новый качественный уровень.
  • Рост стоимости строительства жилья уже в два раза превысил прошлогодние показатели
    06.11.2014 Рост стоимости строительства жилья уже в два раза превысил прошлогодние показатели
    Под этим заголовком информационный портал «Саморегулирование» опубликовало выступление председателя Наблюдательного совета СРО НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве», президента Российского Союза строителей В.А. Яковлева на XI практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».
  • ФКЗ: проблемы строителей и пути их решения
    27.10.2014 ФКЗ: проблемы строителей и пути их решения
    Под этим заголовком в журнале «Вестник РСС» (№5, 2014 г.) опубликована статья Почетного строителя России, председателя Комитета РСС по совершенствованию нормативно-правовой базы и техническому регулированию Сергея Чернова.
  • Совет Федерации одобрил закон, способствующий снижению монополизации в сфере строительства
    20.10.2014 Совет Федерации одобрил закон, способствующий снижению монополизации в сфере строительства
    Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», предполагающий консолидацию двух из трех объединений саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве. Об этом сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС.
Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 19.03.2024 10:58:21
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.