Новости ОГПС

RSS
  • 09.01.2024 Предоставление информации о договорах подряда

    Уважаемые члены Ассоциации!

    Во исполнение Приказа Минстроя России от 10 апреля 2017 г. № 700/пр, а также в соответствии с «Положением о контроле за деятельностью своих членов», утверждённым решением Общего собрания членов Ассоциации, в рамках порядка проведения проверок за исполнением членами саморегулируемой организации обязательств по договорам строительного подряда, заключённым с использованием конкурентных способов заключения договоров, Вам необходимо в срок не позднее 1 марта 2024 г. представить информацию о заключённых с 01 января 2023 г. по 31 декабря 2023 г. контрактах и их исполнении по прилагаемой форме: (Форма Уведомления о заключённых контрактах и Приложение 1).

    Данную информацию просим направлять на эл. почту: odokk@srogen.ru

    Сведения об обязательствах по договорам строительного подряда на сумму менее 10 (десяти) миллионов рублей отражению не подлежат!

    В случае возникновения вопросов – контактное лицо:

    Суслов Игорь Олегович, тел. 8-495-775-81-11, доб. 452, i.suslov@srogen.ru

    Соловьёв Роман Николаевич, тел. 8-495-775-81-11, доб. 404, r.solovyov@srogen.ru

  • 18.12.2023 О представлении отчётов о деятельности членов Ассоциации за 2023 год

    Уважаемые члены Ассоциации!

    Во исполнение п.4 ч.1 ст. 6 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», пп.5 п.5.1. Устава Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» и Положения «О проведении саморегулируемой организацией Ассоциацией «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» анализа деятельности своих членов на основании информации, представляемой ими в форме отчётов», Вам необходимо представить отчёт о деятельности организации за отчётный 2023 год до 01 марта 2024 года.

    Просим Вас своевременно представить отчёт о деятельности члена Ассоциации.

    Форма годового отчёта составлена в виде шаблона, который заполняется в электронном виде и автоматически направляется в адрес Ассоциации, для заполнения отчёта перейдите по ссылке.

    В случае возникновения вопросов – контактный телефон 8 (495) 775-81-11 (доб. 137, 155) или напишите на почту: i.avdeeva@srogen.ru или t.paleshkina@srogen.ru

    Правление Ассоциации «Объединение генеральных
    подрядчиков в строительстве»

  • 29.11.2023 Срочная информация!

    Уважаемые коллеги!

    От имени руководства происходит рассылка сообщений по мессенджерам. Просьба проверять достоверность информации, так как сообщения могут быть СПАМОМ.

  • 31.05.2023 Благотворительный фонд «Помощь больным детям»

    Благотворительный фонд «Помощь больным детям» обращается с просьбой к проектным, изыскательским и строительным организациям, неравнодушным гражданам принять посильное участие в финансировании Благотворительной программы «Помощь на строительство Здания мастерских и спортивного комплекса на территории ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» в размере от 2 тысяч рублей и больше.

    Контактное лицо:
    Сазанова Екатерина Андреевна
    Тел. (495) 775-81-11, доб.212
    e.sazanova@srogen.ru

  • 26.04.2023 Изменение порядка подтверждения уровня квалификации специалистов

    Уважаемые члены СРО!

    Сообщаем Вам о том, что в соответствии с вступившей в силу с 1 сентября 2022 года новой редакцией статьи 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (и, в частности, п.3 ч.10 данной статьи) в строительной отрасли изменился порядок подтверждения уровня квалификации специалистов по организации инженерных изысканий, организации архитектурно-строительного проектирования, организации строительства, должностными обязанностями которых предусмотрены функции главного инженера проекта.

    C 1 сентября 2022 всем специалистам строительной отрасли, включённым в Национальные реестры специалистов НОСТРОЙ и НОПРИЗ или планирующим такое включение, необходимо проходить независимую оценку квалификации (НОК) – очный экзамен в Центре оценки квалификации.

    При СРО организован центр оценки квалификации, наделенный Решением Совета по профессиональным квалификациям в строительстве (Протокол от 09.02.2022 №80) полномочиями Центра оценки квалификаций в области строительства (сайт kvalcenter.ru), где Вы сможете успешно сдать соответствующий экзамен.

    По всем вопросам о том, где и как проходит экзамен, Вы можете узнать по тел. +7 (495) 132-50-33, или написав на электронную почту info@kvalcenter.ru

    Также приглашаем Вас на базе АНО ДПО «Учебный центр РСС» пройти предэкзаменационную подготовку по направлениям и программам, необходимым для целей НОК и востребованным на строительном рынке.

    Курс подготовки к прохождению НОК включает:

    1. Информацию об экзамене и порядок его прохождения соискателем;
    2. Лекционный материал;
    3. Разбор практических задач, которые могут встретиться на экзамене;
    4. Более 480 тестовых вопросов, максимально приближенных к экзаменационным;
    5. Симулятор экзамена, позволяющий проверить свои знания в условиях, приближенных к экзаменационным.

    Контактное лицо Недоводеев Тимур Игоревич +7 (985) 778-55-70 moscenternok@gmail.com

    С 1 сентября 2023 года отсутствие соответствующей НОК будет являться основанием для исключения специалистов из Национальных реестров специалистов НОСТРОЙ и НОПРИЗ.

    Приглашаем Вас подготовиться и пройти НОК (сдать экзамен) заранее, тем самым обеспечив Вашу бесперебойную работу!

  • 14 апреля 2023 года состоялось Общее собрание членов Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве»
    17.04.2023 14 апреля 2023 года состоялось Общее собрание членов Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве»

    14 апреля 2023 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоялось Общее собрание членов Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве». В работе собрания приняли участие представители 768 организаций (59,5%). В состав президиума вошли: А.Ш. Шамузафаров – Президент Ассоциации (Председательствующий), А.О. Кожуховский – Руководитель аппарата НОПРИЗ, заместитель Председателя Правления Ассоциации, Л.А. Шамузафарова – Первый Вице-Президент Ассоциации, А.Ф. Переверзев – Вице-Президент Ассоциации, К.В. Берендаков – директор Юридического департамента Ассоциации.

    С докладами перед членами Ассоциации выступили: единоличный исполнительный орган – Президент Ассоциации А.Ш. Шамузафаров, заместитель Председателя постоянно действующего коллегиального органа – Правления Ассоциации А.О. Кожуховский, Вице-Президент Ассоциации А.Ф. Переверзев.

    А.Ш. Шамузафаров в своём докладе дал анализ ситуации в строительной отрасли по итогам 2022 года, отметил меры поддержки строительной отрасли, предпринятые Правительством Российской Федерации в столь напряжённый прошедший год, отразил роль руководства и участие специалистов Ассоциации в решении важнейших задач по развитию строительного комплекса, подчеркнул тесное взаимодействие Ассоциации с федеральными министерствами и ведомствами, с НОСТРОЙ, НОПРИЗ, РСС, РСПП, ТПП РФ и другими общественными организациями. Президентом были поставлены основные «внутренние» и «внешние» задачи Ассоциации на 2023 год.

    А.О. Кожуховский представил Отчёт Правления Ассоциации, который содержал основные результаты и показатели непосредственной деятельности Ассоциации в 2022 году: направления основных задач при работе с членами Ассоциации, количественную динамику членов Ассоциации, результаты контроля и проверок членов СРО, отмечены преимущества Ассоциации.

    А.Ф. Переверзев доложил о бухгалтерской отчётности Ассоциации за 2022 год и представил смету Ассоциации на 2023 год.

    По всем вопросам повестки дня были приняты положительные решения, что отражено в протоколе Общего собрания членов.

    Закрывая собрание, Президент Ассоциации А.Ш. Шамузафаров поблагодарил наиболее активных и ответственных членов Ассоциации и наградил грамотами за вклад в развитие строительной отрасли и достигнутые успехи в работе следующие организации:
    - Общество с ограниченной ответственностью «Инжиниринговая компания ГЕОС» г. Москва (Генеральный директор Мирошников Сергей Сергеевич);
    - Общество с ограниченной ответственностью «Си Эн Жи Эс Инжениринг» г. Москва (Генеральный директор Алексеев Сергей Степанович);
    - Общество с ограниченной ответственностью «Инженерно-техническая компания Д-Системс» г. Москва (Генеральный директор Вайнман Александр Михайлович).

  • 03.04.2023 Общее собрание членов саморегулируемой организации Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве»

    Уважаемые члены саморегулируемой организации Ассоциации
    «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве»!

    Доводим до Вашего сведения, что 14 апреля 2023 года состоится Общее собрание членов саморегулируемой организации Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве».

    Основание проведения собрания – Решение Президента Ассоциации.
    Дата проведения Общего собрания членов: 14 апреля 2023 года.
    Место проведения: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36.
    Начало и окончание регистрации: 10:00 – 10:30 часов.
    Время проведения: 10:30 – 11:30 часов.

    С информацией и материалами, подлежащими предоставлению членам саморегулируемой организации Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве», можно ознакомиться на официальном сайте: www.srogen.ru (раздел «Членам СРО», подраздел «Материалы Общего собрания»).

  • 11.01.2023 О предоставлении отчётов о деятельности членов Ассоциации за 2022 год

    Уважаемые члены Ассоциации!

    Обращаем Ваше внимание, что во исполнение п.4) ч.1 ст. 6 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», пп.5) п.5.1. Устава Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» и Положения «О проведении саморегулируемой организацией Ассоциацией «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» анализа деятельности своих членов на основании информации, представляемой ими в форме отчётов», Вам необходимо представить отчёт о деятельности организации за отчётный 2022 год (по установленной форме) до 01 марта 2023 года.

    В целях своевременного предоставления отчётов о деятельности членов Ассоциации и упрощения Вашей работы, а именно, уменьшения количества времени, затрачиваемого на заполнение отчёта, а также проблем с пересылкой, в Ассоциации действует электронная форма отчёта и инструкция по его заполнению, которые позволяют автоматизировать нашу совместную работу.

    Отчётная форма и инструкция размещены на сайте Ассоциации (www.srogen.ru) в разделе «Членам СРО», подраздел «Годовые отчёты». Отчёт предоставляется в Ассоциацию в электронном виде через личный кабинет члена СРО на сайте.

    В случае возникновения вопросов – контактный телефон 8 (495) 775-81-11

    доб.137 Авдеева Ирина Васильевна i.avdeeva@srogen.ru
    доб.155 Палешкина Татьяна Васильевна t.paleshkina@srogen.ru
    доб.151 Кривошей Анна Александровна a.krivoshey@srogen.ru

  • 09.01.2023 Предоставление информации о договорах подряда

    Уважаемые члены Ассоциации!

    Во исполнение Приказа Минстроя России от 10 апреля 2017 г. № 700/пр, а также в соответствии с «Положением о контроле за деятельностью своих членов», утверждённым решением Общего собрания членов Ассоциации, в рамках порядка проведения проверок за исполнением членами саморегулируемой организации обязательств по договорам строительного подряда, заключённым с использованием конкурентных способов заключения договоров, Вам необходимо в срок не позднее 1 марта 2023 г. представить информацию о заключённых с 01 января 2022 г. по 31 декабря 2022 г. контрактах и их исполнении по прилагаемой форме: (Форма Уведомления о заключённых контрактах и Приложение 1).

    Данную информацию просим направлять на эл. почту: odokk@srogen.ru

    Сведения об обязательствах по договорам строительного подряда на сумму менее 10 (десяти) миллионов рублей отражению не подлежат!

    В случае возникновения вопросов – контактное лицо:

    Суслов Игорь Олегович, тел. 8-495-775-81-11, доб. 452, i.suslov@srogen.ru

    Сазонов Олег Александрович, тел. 8-495-775-81-11, доб. 418, o.sazonov@srogen.ru

  • 10.10.2022 Задолженность по оплате членских взносов

    Уважаемые члены саморегулируемой организации Ассоциации
    «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве»!

    Обращаем Ваше внимание, что организации члены Ассоциации, имеющие задолженность по оплате членских взносов за 2022 год (на основании Положения о членстве в Ассоциации, в том числе о размере, порядке расчёта и уплаты вступительного взноса, членских взносов), будут вынесены на рассмотрение заседания Дисциплинарной Комиссии с последующей приостановкой права выполнения работ.

    Просим в кратчайшие сроки оплатить задолженность!

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 19.03.2024 07:54:02
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.