О подготовке предложений по дополнительным мерам поддержки бизнеса в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19

О подготовке предложений по дополнительным мерам поддержки бизнеса в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19
26.06.2020

Уважаемые коллеги!

В настоящий момент компании несут значительные расходы, связанные с предупреждением распространения, диагностикой и лечением новой коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе расходы, направленные на помощь медицинским учреждениям и государственным органам.

В свою очередь государством предпринят ряд мер поддержки бизнеса, в том числе расширен перечень расходов, которые могут учитываться для налога на прибыль (Федеральный закон от 8 июня 2020 г. № 172-ФЗ о внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации).

При этом опросы, проведённые Российским союзом промышленников и предпринимателей, показали, что принятые меры поддержки не в полной мере обеспечивают компаниям возможность учитывать расходы, связанные с коронавирусной инфекцией, в связи с чем бизнес несёт дополнительные издержки.

В связи с этим просим Вас предоставить информацию согласно прилагаемой форме, которая будет использована для подготовки предложений по дополнительным мерам поддержки бизнеса, в частности, для обоснования целесообразности расширения перечня расходов, которые могут учитываться в целях исчисления налога на прибыль организаций.

Указанную информацию просим направить не позднее 16.00 26 июня 2020 г. по электронной почте gluhovamn@rspp.ru.


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 19.04.2024 11:25:01
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.