В Крыму состоялась встреча Анвара Шамузафарова, Владимира Яковлева, Ефима Басина с председателем Госсовета республики Владимиром Константиновым

В Крыму состоялась встреча Анвара Шамузафарова, Владимира Яковлева, Ефима Басина с председателем Госсовета республики Владимиром Константиновым
04.07.2014

3 июля состоялась встреча вице-президента Российского Союза строителей, курирующего Республику Крым, президента СРО НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» Анвара Шамузафарова, председателя Наблюдательного совета СРО НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве», президента РСС Владимира Яковлева, почетного президента Национального объединения строителей Ефима Басина с председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Константиновым. Обсуждены перспективы развития строительного комплекса Республики Крым, определены направления для плодотворного сотрудничества.

В мероприятии также приняли участие министр строительства и архитектуры Республики Крым Владимир Николов и ректор Национальной академии природоохранного и курортного строительства, руководитель Союза строителей Республики Крым Сергей Федоркин.

«На встрече с Владимиром Константиновым мы обговорили состояние строительного комплекса Крыма и планы Российского Союза строителей в республике, перспективы развития стройиндустрии в Крыму, а также применение новых технологий в строительстве. Также мы обсудили адаптацию крымского строительного комплекса в российском законодательном поле, – сообщил В. Яковлев. – Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве, плодотворной работе и взаимопомощи между профессиональным сообществом и властью».

Так, были затронуты вопросы вхождения строительной отрасли Республики Крым в законодательное поле Российской Федерации, переподготовки и обучения кадров, перспективы развития стройиндустрии в Крыму, создания в Крыму саморегулируемых организаций в строительстве, применение новых технологий в строительстве, экспертизы проектной документации, вопросы ценообразования и многое другое.

В. Яковлев подчеркнул, что Российский Союз строителей готов оказать максимальное содействие в осуществлении деятельности крымских строительных организаций в рамках российского законодательства.

«Российское законодательство, регулирующее строительную сферу, значительно отличается от украинского, и мы готовы помочь Крыму перейти от украинской системы к российской. Специалисты из России, которые постоянно находятся в Крыму, уже тесно сотрудничают с профильным министерством и оказывают консультативную помощь в подготовке законодательных и нормативно-правовых актов», – заявил президент РСС.

В свою очередь, В. Константинов подчеркнул, что у строительной отрасли в Республике Крым большие перспективы.

«Сегодня отрасль выходит из кризиса, набирает обороты, и для нас очень важно, чтобы максимально быстро строительные организации Крыма адаптировались к российскому законодательству и начали работать в правовом поле Российской Федерации. Мы должны сохранить все, что создавалось в Крыму, сохранить рабочие места, если необходимо обучить сотрудников. Главное для нас не просто сохранить строительную отрасль, но и сделать ее конкурентоспособной», – подчеркнул председатель Госсовета республики.

В Севастополе руководство РСС встретится с и.о. губернатора Сергеем Меняйло, а сегодня, 4 июля, примет участие в открытии регионального отделения Российского Союза строителей. Создание Союза строителей Республики Крым является важным фактором в налаживании работы строительной отрасли в соответствии с российскими стандартами.


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 26.04.2024 16:00:31
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.