О заседании Технического Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей»

О заседании Технического Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей»
02.11.2021

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2021 года № 331 «Об установлении случая, при котором застройщиком, техническим заказчиком, лицом, обеспечивающим или осуществляющим подготовку обоснования инвестиций, и (или) лицом, ответственным за эксплуатацию объекта капитального строительства, обеспечиваются формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства», а также в рамках выполнения Дорожной карты реализации соглашения о сотрудничестве между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в 2020-2022 гг. от 4 февраля 2021 года № 2-П/08, частным учреждением Госкорпорации «Росатом» «ОЦКС» (далее – ОЦКС) ведётся разработка национальной системы стандартов «Единая система информационного моделирования» (далее – ЕСИМ).

Концепция системы стандартов ЕСИМ согласована с профильными техническими комитетами по стандартизации и одобрена Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

В рамках ЕСИМ разработаны 15 проектов базовых стандартов в области информационного моделирования, в том числе проект ГОСТ Р «Единая система информационного моделирования. Основные положения».

В этой связи Технический Совет Ассоциации «Национальное объединение строителей» проводит очередное заседание, посвящённое обсуждению принципов, целей и задач ЕСИМ, с участием экспертов ОЦКС.

Заседание состоится 12 ноября 2021 года в 10:00 (время московское) в формате видеоконференцсвязи.

Трансляция заседания будет доступна на YouTube-канале НОСТРОЙ.


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 25.04.2024 16:33:07
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.