О конкурсе профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства

О конкурсе профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства
09.10.2020

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (далее – Ассоциация) в 2020 году проводит конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства (далее – Конкурс), для которого Оргкомитетом конкурсов профессионального мастерства (далее – Оргкомитет) протоколом от 07.02.2020 № 26 утверждены номинации «Лучший специалист по организации строительства» и «Лучший специалист по охране труда в строительстве».

Целями и задачами проведения Конкурса являются развитие традиций профессионального мастерства, популяризация и повышение престижа строительных профессий, улучшение подготовки полноценного резерва работников организаций строительной отрасли, возрождение традиций и выявление лучших представителей инженерно-технических профессий.

Участники Конкурса должны продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, профессиональные навыки, умение на практике применять знания о современных строительных технологиях, инструментах, материалах, организации трудовой деятельности.

Основанием для проведения Конкурса является Распоряжение Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 года № 366-р и Решение Оргкомитета.

Конкурс проводится в рамках двух туров:

  • 1 тур – отборочный – на уровне федерального округа, города федерального значения;
  • 2 тур – Всероссийский для победителей отборочного тура.

В рамках 1 тура проводится контроль теоретических знаний конкурсантов в центре по тестированию Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центральный межведомственный институт повышения квалификации» (НОУ ДПО «Центральный межведомственный институт повышения квалификации») с 15 октября 2020 года по 15 ноября 2020 года.

К конкурсным соревнованиям допускаются:

  • граждане Российской Федерации, достигшие 21 года;
  • состоящие в трудовых отношениях с организациями и/или индивидуальными предпринимателями – членами саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства;
  • имеющие профессиональное (профильное) образование не ниже среднего;
  • имеющие стаж работы по профилю не менее 3 лет.

Победители 1 тура Конкурса (по одному от каждого федерального округа, города федерального значения) будут участвовать во 2 туре (Всероссийском), который пройдёт в декабре 2020 года.

По решению Оргкомитета, победителям первого тура будут вручены дипломы конкурса, а победителей второго тура ждут следующие награды:

  • за 1 место – нагрудный знак к званию «Лучший инженер» и подарок в денежной форме в размере 200 000 рублей;
  • за 2 место – диплом конкурса и подарок в денежной форме в размере 100 000 рублей;
  • за 3 место – диплом конкурса и подарок в денежной форме в размере 50 000 рублей.

Участникам Конкурса (не победителям) будут вручены дипломы и подарки в денежной форме в размере 20 000 рублей.

Для участия в Конкурсе приглашаются работники строительных компаний, членов саморегулируемых организаций по городу Москве.

Вышеизложенная информация о возможности принятия участия в данном Конкурсе доводится до членов саморегулируемых организаций.

Для участия необходимо подать заявку в центр по тестированию НОУ ДПО «Центральный межведомственный институт повышения квалификации» (№ 50) по адресу г. Москва, ул. Маломосковская, д. 10, эт. 4, пом. 13, Тел.: (903) 253-13-18, (499) 653-63-34, E-mail: 7900339@cmipk.ru, узнать подробную информацию и записаться на прохождение тестирования.

Приложения:

Заявка на участие в Конкурсе

Примеры вопросов 1 тура Конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства в номинации «Лучший специалист по организации строительства»

Примеры вопросов 1 тура Конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства в номинации «Лучший специалист по охране труда в строительстве»

Согласие на обработку персональных данных (участника)


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 23.04.2024 17:29:44
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.