IV Всероссийская неделя охраны труда пройдёт в Сочи в апреле 2018 года

IV Всероссийская неделя охраны труда пройдёт в Сочи в апреле 2018 года
24.08.2017

Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Ассоциация «Национальное объединение строителей» начали подготовку к Всероссийской неделе охраны труда – 2018 (ВНОТ). Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

Проведение IV Всероссийской недели охраны труда запланировано на 9 – 13 апреля 2018 года. По традиции мероприятие, которое проводится в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2015 года № 1346 «О Всероссийской неделе охраны труда», состоится в Сочи, в Главном медиацентре.

ВНОТ – главное ежегодное событие в области охраны труда, центральная дискуссионная площадка, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.

Повышение безопасности производства работ и снижение производственного травматизма на строительных площадках – одно из приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ. В августе 2015 года Ассоциация «Национальное объединение строителей» и Федеральная служба по труду и занятости заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках действующего соглашения НОСТРОЙ и Роструд объединили усилия по обеспечению безопасных условий труда и снижению производственного травматизма при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, а также по совершенствованию системы охраны труда в строительной отрасли.

В январе 2017 года Минстрой России и Минтруд России утвердили План мероприятий по снижению производственного травматизма в строительной отрасли на 2017 год, в соответствии с которым НОСТРОЙ является соисполнителем по ряду мероприятий совместно с другими федеральными органами исполнительной власти, отраслевыми объединениями работодателей и профсоюзов.

Весной 2017 года НОСТРОЙ принял активное участие в III Всероссийской неделе охраны труда, организовал и провёл два круглых стола: «Правила по охране труда в строительстве. Опыт применения» и «Лучшие практики по разработке и внедрению СУОТ в строительстве».

С докладом министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина заместителю председателя Правительства РФ, председателя Организационного комитета по подготовке Всероссийской недели охраны труда Ольге Голодец об итогах проведения ВНОТ-2017 можно ознакомится здесь.

В настоящее время идёт подготовка к проведению ВНОТ в 2018 году. Концепция и структура плана основных мероприятий ВНОТ-2018 будут обсуждены на очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению ВНОТ.

Партнерская программа Всероссийская неделя охраны труда 2017

О проведении Всероссийской недели охраны труда 2017


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 26.04.2024 08:53:10
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.