В Москве прошел IX Съезд Российского Союза строителей

27.04.2012
19 апреля 2012 г. в Москве состоялся IX Съезд Российского Союза строителей.
В начале Съезда Руководитель канцелярии Президента Российской Федерации Николай Константинов зачитал телеграмму от Главы государства Дмитрия Медведева. В своем послании Действующий Президент России поприветствовал всех участников и гостей Съезда, а также призвал активнее использовать передовые технологии и материалы в сфере строительства. Кроме того, по словам президента, необходимо «использовать в проектировании и строительстве лучшие отечественные и зарубежные разработки. Особого внимания требует укрепление кадрового потенциала - за счёт притока молодых специалистов, совершенствования системы профессионального образования». 
Перед участниками Съезда выступили: Министр регионального развития Виктор Басаргин, Председатель Комитета Госдумы по земельным отношениям Алексей Русских, Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, президент Национального объединения строителей Ефим Басин, президент Союза архитекторов России Андрей Боков, руководители региональных союзов строителей и крупных строительных организаций.
  Делегаты Съезда заслушали доклад президента РСС Владимира Яковлева о проделанной за три года работе и дали ей высокую оценку. Так, по его словам, по итогам 2011 года все Федеральные округи превысили уровень ввода жилья 2010 года, а в двадцати субъектах было введено более 1 млн. кв. метров жилой площади. И абсолютным лидером здесь стала Московская область, которая достигла уровня 1 кв. м на человека, введя более 8,2 млн. кв. м. жилья. Правда, при этом президент РСС, председатель Наблюдательного совета НП СРО «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» Владимир Яковлев подчеркнул, что несмотря на положительную динамику развития отрасли необходимо «признать, что еще не все компании ощутили на себе завершение кризиса». А это значит, что предстоит дальнейшая кропотливая работа.
Говоря о планах на будущее, все делегаты Съезда признали необходимость дальнейших процессов по снятию административных барьеров для компаний, занятых в строительной отрасли. Министр регионального развития Виктор Басаргин посетовал, что число согласительных процедур, действующих на данный момент, слишком обременительно для предпринимателей, и его необходимо сократить втрое.
Не обошли стороной делегаты Съезда и проблему покупки частного жилья. Как отметила Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, председатель Наблюдательного совета НП СРО «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» Елена Николаева, позволить себе собственное жилье сегодня могут лишь 30% процентов россиян, в том числе с помощью ипотечных кредитов. Решить эту проблему, по ее убеждению, можно, более интенсивно развивая фонд арендного и социального жилья.
На Съезде единогласно сроком на 5 лет был переизбран президент РСС Владимир Яковлев. Утвержден был и состав Совета Российского Союза строителей, который на первом заседании определил состав Правления.
Президент нашего Партнерства Анвар Шамухамедович Шамузафаров вновь вошел в состав Совета и Правления Российского Союза строителей, а также был утвержден на должность вице-президента Союза.
_MG_6745.JPG_MG_7431.JPG_MG_7000.JPG_MG_6849.JPG
Фотоальбом.


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 18.04.2024 08:53:09
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.