Наталья Антипина назначена заместителем министра строительства и ЖКХ

Наталья Антипина назначена заместителем министра строительства и ЖКХ
05.05.2014

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев назначил экс-руководителя Росреестра Наталью Антипину заместителем министра строительства и ЖКХ.

Н. Антипина покинула пост главы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) в конце марта, службу возглавил Игорь Васильев, ранее занимавший должность аудитора Счетной палаты.

В свою очередь в пресс-релизе Минстроя указывается, что на посту заместителя министра строительства и ЖКХ Н. Антипина сменила Владимира Токарева, который покинул свой пост из-за перехода на новое место работы. В нем добавляется, что в связи с новым назначением в Минстрое пройдет частичное перераспределение обязанностей между заместителями главы ведомства.

Так, финансовый блок министерства (департамент финансов и департамент реализации инвестиционных программ и проектов), который ранее находился в сфере деятельности В. Токарева, будет курировать первый заместитель министра Леонид Ставицкий, отмечается в сообщении.

«В введение Н. Антипиной переходит разрешительная деятельность в строительстве и оказание государственных услуг», – добавляется в материалах. В них уточняется, что среди задач нового заместителя – улучшение предпринимательского климата в сфере строительства, повышение качества оказываемых услуг в отрасли, сокращение избыточных согласительных процедур и административных барьеров.

В настоящий момент у главы Минстроя Михаила Меня пять заместителей: Леонид Ставицкий, Александр Плутник, Андрей Чибис, Юрий Рейльян и Елена Сиэрра.


Наша справка.

Наталья Николаевна Антипина родилась 16 июля 1974 года в поселке Витим Ленского района Якутии.

В 1996 году окончила Красноярский государственный университет (с 2006 года вошел в состав Сибирского федерального университета) по специальности «правоведение» с присвоением квалификации «юрист».

В 1995-2002 годах работала в администрации Красноярска, занимала должности ведущего специалиста, главного специалиста, начальника отдела юридического управления, заместителя начальника Главного контрольно-правового управления.

В 2002 году начала работать в Минэкономразвития России, была заместителем начальника отдела реформирования и модернизации государственной службы, заместителем начальника управления государственной службы. С августа 2008 года по август 2009 год – заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике, с августа 2009 года по ноябрь 2010 год – заместитель директора департамента развития малого бизнеса.

С ноября 2010 года по октябрь 2012 года была заместителем руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

В октябре – ноябре 2012 года – врио руководителя Росреестра.

В ноябре 2012 года Антипина была назначена на должность руководителя Росреестра.

Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса.

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Благодарностью Правительства России, имеет ведомственные награды.


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 26.04.2024 16:00:31
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.