Совет Федерации одобрил закон о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья

Совет Федерации одобрил закон о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья
13.02.2017

Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья для всех граждан РФ, сообщает ТАСС.

Из закона о введении в действие Жилищного кодекса РФ исключено положение, которым сейчас установлено, что бесплатная приватизация закончится 1 марта 2017 года.

В Совфеде надеются, что вопрос о приватизации жилых помещений не будет вызывать нервозности у граждан и создавать очереди в местах регистрации прав на недвижимость.  

10 февраля Госдума приняла в третьем чтении закон о бессрочной приватизации жилья для всех категорий российских граждан. Первоначально депутаты планировали продлить срок приватизации только для жителей Крыма и Севастополя и подлежащих переселению из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года в установленном порядке аварийными и готовящихся к сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации. Согласно документу, воспользоваться продлением срока приватизации также могли дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, по окончании срока действия договора найма предоставленного им специализированного жилого помещения. Однако затем депутаты по согласованию с правительством решили сделать приватизацию бессрочной для всех граждан России.

Предполагается, что закон вступит в силу до 1 марта 2017 года.

Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 28.03.2024 14:39:03
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.