У столичных строителей появилась возможность подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в электронном виде

У столичных строителей появилась возможность подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в электронном виде
18.01.2019

Департамент градостроительной политики города Москвы приглашает столичных строителей подавать заявки на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения в электронном виде на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru.

Новый сервис разработан Департаментом информационных технологий города Москвы и запущен 20 декабря 2018 года. Всего на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы обеспечена возможность подключения в электронном виде 16 услуг ресурсоснабжающих организаций.

Данная возможность реализована в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 09.08.2017 № 955 «Об установлении особенностей оказания услуг по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в электронной форме на территории Московской области и гг. Москвы и Санкт-Петербурга в 2017 - 2018 годах».

В электронный вид переведены услуги по выдаче технических условий, заключению договоров о подключении и выдаче актов о технологическом присоединении к сетям инженерно-технического обеспечения шести ресурсоснабжающих организаций: АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз».

Подключить готовые объекты к инженерным сетям стало проще и быстрее – подать заявку на подключение можно одновременно ко всем видам сетей. Застройщикам нужно один раз внести общие сведения о заявителе и подключаемом объекте, затем отдельно информацию для предоставления услуги в зависимости от выбранных видов сетей (электричество, газ, вода, тепло).

Перевод услуг ресурсоснабжающих организаций в электронный вид позволил сократить количество документов, предоставляемых застройщиком, а значит, время на подачу и обработку заявки, а также повысил прозрачность процедур по подключению.


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 18.04.2024 16:23:07
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.