О наличии объектов для осуществления нормирования

О наличии объектов для осуществления нормирования
31.07.2020

В целях актуализации сборников государственных элементных сметных норм (далее – ГЭСН) необходимо запросить у строительных компаний информацию о наличии объектов в активной стадии, на строительных площадках которых планируется проведение следующих работ:

- устройство буронабивных свай под защитой обсадной трубы буровыми установками с крутящим моментом 150-250 кНм (диаметры свай от 400 мм до 1000 мм, группы грунтов от 1 до 7);

- устройство буронабивных свай под защитой обсадной трубы буровыми установками с крутящим моментом 250-350 кНм (диаметры свай от 400 мм до 1000 мм, группы грунтов от 1 до 7).

В случае проведения нормирования на объектах строительных компаний – членов саморегулируемых организаций появляется возможность обеспечить объективность с точки зрения соблюдения технологических требований и фактических трудозатрат с составлением ресурсно-технологической модели. Это позволит вывести ГЭСН по данным работам на экономически эффективный уровень. Вся работа по нормированию и наблюдению на объектах не потребует финансовых затрат от строительных компаний и будет произведена силами и средствами ФАУ «Главгосэкспертиза России» при участии представителя Ассоциации «Национальное объединение строителей».

Информацию о наличии объектов и сроках проведения работ по указанным технологиям для оперативного обмена информацией прошу направлять на следующий адрес электронной почты: p.malakhov@nostroy.ru


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 18.04.2024 16:23:07
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.