О формировании единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации

О формировании единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации
02.10.2017

Уважаемые Партнеры!

Доводим до Вашего сведения, что с 01.01.2018 вступают в силу изменения в статью 50.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и постановление Правительства Российской Федерации от 24.07.2017 № 878 в части формирования единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства с размещением сведений в государственной информационной системе в электронном виде.

Вышеуказанным постановлением утверждены Правила формирования реестра, определяется структура и состав сведений реестра, включая перечень сведений, к которым будет обеспечен неограниченный и бесплатный доступ. Также установлены порядок и сроки внесения в реестр сведений о заключениях экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, выданных уполномоченными органами и организациями.

Для каждого заключения экспертизы в реестре создается раздел, который идентифицируется неизменяемым, неповторяющимся во времени и на территории РФ номером заключения экспертизы.

Кроме того, с 26.09.2017 вступил в силу приказ Минстроя РФ от 12.05.2017 № 783/пр, который устанавливает требования к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы и (или) результатов инженерных изысканий, а также для проведения проверки достоверности определения стоимости строительства.


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 25.04.2024 16:33:07
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.