Конкурс на проекты благоустройства малых городов и исторических поселений будет проводиться четыре года подряд

Конкурс на проекты благоустройства малых городов и исторических поселений будет проводиться четыре года подряд
27.02.2018

Согласно поручению Президента России Владимира Путина, ежегодно с 2018 по 2021 год из федерального бюджета должны быть предусмотрены дополнительные ассигнования в размере не менее пяти млрд рублей на поддержку лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях страны. Перечень поручений по итогам Форума малых городов и исторических поселений, который состоялся 17 января в г.Коломне Московской области, опубликован на сайте Президента страны.

«Дополнительные меры поддержки проектов в малых городах и исторических поселениях позволят создать дополнительные точки притяжения в наших регионах. В числе ключевых факторов, которые будут учитываться при отборе лучших проектов – прогнозируемый экономический эффект предлагаемых проектов, обязательная вовлечённость жителей, а также сами архитектурные решения, насколько они органичны и интересны. Очень важно при разработке проектов подчеркнуть историческое наследие и создать комфортные условия для жизни в муниципалитетах», – отметил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

По словам главы Минстроя России, ведомство уже разработало проект документа, которым определяются условия предоставления финансовой поддержки малым городам и историческим поселениям на конкурсной основе. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации находится в высокой степени готовности, уже в марте планируется объявить начало конкурса на лучшие проекты благоустройства малых городов, с населением до 100 тысяч человек, и исторических поселений. «Федеральная комиссия по бальной системе с публичной шкалой оценки отберет 60 лучших проектов, осуществляемых с вовлечением жителей этих муниципальных образований, для их реализации на средства, выделенные в текущем году», – пояснил Михаил Мень.

Источник: Сайт Минстроя России


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 28.03.2024 14:39:03
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.