Конференция в Екатеринбурге «Техническое регулирование в строительстве: проектирование, строительство и производство строительных материалов как единый механизм»

Конференция в Екатеринбурге «Техническое регулирование в строительстве: проектирование, строительство и производство строительных материалов как единый механизм»
20.10.2020

20 октября 2020 года в Екатеринбурге на площадке Форума 100+ TechnoBuild состоялась конференция «Техническое регулирование в строительстве: проектирование, строительство и производство строительных материалов как единый механизм». Модератором мероприятия, которое является одним из ключевых событий форума, выступил Антон Шафаростов, заместитель Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Анвар Шамузафаров, вице-президент Российского союза строителей, Президент Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве», выступил с острым докладом о роли профессионального сообщества в реформировании сферы технического регулирования. В частности, он отметил, что действующая системы технического регулирования является наследием советской эпохи, когда за счет государственного финансирования строилось 75% жилья (сейчас – не более 5%), а в остальных секторах строительного сектора – до 85% зданий и сооружений.

«Сейчас отрасль перешла на самофинансирование, соответственно, нуждается в других формах регулирования, в том числе за счет СРО», – прокомментировал Анвар Шамузафаров.

Хотя роль государства, по словам вице-президента Российского союза строителей, в определённом виде должна сохраняться.

Материалы конференции:

А.В. Басов. Развитие нормативно-технического регулирования. Новые инструменты.

А.Ш. Шамузафаров. Роль профессионального сообщества в реформировании сферы технического регулирования.

А.М. Гримитлин. Цифровизация типовых модулей основных инженерных узлов объектов как способ повышения качества и скорости проектирования.

В.А. Карпов. Роль саморегулируемых организаций и их Национальных объединений в цифровой трансформации строительной отрасли. Единое информационное пространство для участников строительства.

Трансляцию можно просмотреть в записи на Youtube-канале НОСТРОЙ.


Фотографии

Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 19.04.2024 15:54:27
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.