Президент СРО Ассоциации Анвар Шамузафаров стал почётным гостем на итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ

Президент СРО Ассоциации Анвар Шамузафаров стал почётным гостем на итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ
24.01.2023

Сегодня, 24 января в казанском IT-парке им. Башира Рамеева состоялось заседание итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. С основным докладом о проделанной работе ведомства в 2022 году и планах на 2023 год выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Марат Айзатуллин.

Также в работе коллегии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, а в качестве почётного гостя на заседание прибыл Президент СРО Ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве», Президент «НОПРИЗ» Анвар Шамузафаров.

— Татарстан вновь перевыполнил взятые на себя обязательства по вводу жилья: так же, как и по России в целом, в республике побит предыдущий рекорд и введено 3 млн 93 тысячи квадратных метров. Татарстан по объёму жилья занимает первое место в Приволжском федеральном округе, шестое – среди всех регионов страны, – сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. Во время выступления также было отмечено, что на сегодняшний день в стадии строительства находятся 213 многоквартирных домов жилой площадью более 2 млн кв. м, из которых только один дом – по ул. Краснококшайская в г. Казани на 230 квартир – строится по старым правилам.

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Марата Айзатуллина, количество выданных разрешений на строительство в 2022 году увеличилось. По сравнению с предыдущим годом, в Татарстане было выдано почти в 2 раза больше разрешений на строительство. – Это свидетельствует о нашем градостроительном потенциале, – подчеркнул Айзатуллин. Однако на сегодняшний день в республике остаются 4 проблемных объекта. – Задача в текущем году – закрыть полностью данный вопрос и не допустить появления новых проблемных объектов, – передаёт слова главы Минстроя РТ пресс-служба ведомства.

В своём докладе Марат Айзатуллин также рассказал о том, что объём работ по виду деятельности «строительство» за 2022 год превысил 513 млрд руб. – рост к предыдущему году составил 108,3%, объём реализованных услуг организациями жилищно-коммунального комплекса оценивается почти в 51 млрд рублей. В сравнении с объёмами 2021 года это 107,7%. Рост заработной платы в строительстве составил 30%, в жилищно-коммунальном хозяйстве – на 8%.


Фотографии

Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 29.03.2024 11:55:26
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.