День знаний в НИУ МГСУ

День знаний в НИУ МГСУ
01.09.2021

1 сентября 2021 года начался новый, юбилейный для НИУ МГСУ учебный год – одно из ярких университетских событий – День знаний.

В этот день порог вуза впервые переступили более 3,5 тысяч первокурсников, местом встречи для которых стала площадь у фонтана по адресу Ярославское шоссе, д. 26.

Молодые студенты услышали поздравления с поступлением в ведущий отечественный строительный вуз от Ректора университета Павла Акимова и почётных гостей.

С напутственными словами к вчерашним школьникам на праздновании Дня знаний обратились Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Музыченко, член Попечительского Совета НИУ МГСУ, Вице-президент Российского Союза строителей Анвар Шамузафаров, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Гости торжественного мероприятия, посвящённого Дню знаний, отметили, что профессия строителя в ближайшие годы останется одной из самых востребованных в Москве, а потому студенты-первокурсники, начинающие свою учёбу в Московском государственном строительном университете, могут не волноваться за своё будущее. Лучше и прекраснее профессии, чем строитель, на земле нет! МГСУ является вузом с удивительной историей, с высокопрофессиональным преподавательским составом, с насыщенной студенческой жизнью.

В программе Дня знаний прошло награждение лучших студентов НИУ МГСУ, знакомство со студенческими активами и объединениями, выступления творческих коллективов университета, знакомство с преподавателями и кураторами, которые ответили на все вопросы первокурсников.

Гости приняли участие в торжественном старте традиционного автопробега МГСУ «Победа, добытая единством», посвящённого 80-летней годовщине Битвы за Москву.


Фотографии

Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 28.03.2024 14:39:03
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.