Состоялось награждение победителей «Конкурса профессионального мастерства»

06.08.2013

6 августа в конференц-зале гостиницы «Рэдиссон Славянская» состоялась церемония награждения победителей XVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии и IX Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую организацию за 2012 год. Всероссийские конкурсы проводятся Минрегионом России совместно с Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей «Конкурса профессионального мастерства», проводимого СРО НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве». Победителям Конкурса в разных номинациях были вручены почетные грамоты, награды и ценные призы. Награждение победителей провел президент Партнерства Анвар Шамузафаров.

В мероприятии приняли участие заместитель министра регионального развития Российской Федерации Владимир Дедюхин, председатель Наблюдательного совета СРО НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве», президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев и председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Борис Сошенко.
В.Яковлев от всей души поздравил строителей с профессиональным праздником: «Желаю вам здоровья, счастья и, главное, как можно больше работы, потому что от того, как работают строители, зависит вся экономика нашей страны. Строительный комплекс – это тот локомотив, который двигает вперед всю экономику страны».

В своем приветственном слове заместитель министра регионального развития Российской Федерации Владимир Дедюхин
отметил вклад работников строительной отрасли в развитие российской экономики. Он сообщил, что в строительной отрасли работает более 7 млн. человек (7% трудоспособного населения). «Президент России поставил майским Указом №600 огромные задачи. Разработаны и приняты новые государственные программы, которые обязывают серьезно заниматься строительной отраслью. Необходимо снижать стоимость строительства. Необходимо вводить новые инструменты, которые позволят увеличить количество жилья. Президент России поставил задачу по развитию инвестиционного климата и многие другие масштабные задачи, которые предстоит выполнять проектировщикам и строителям», – заявил замминистра.

Серьезные задачи стоят и перед транспортными строителями. Это строительство железной дороги Москва – Казань и автодорог, это проекты, которые предстоит выполнить на Дальнем Востоке, в Калининградской и других областях. И, конечно же, проекты, связанные с подготовкой к Чемпионату мира по футболу-2018.

Председатель Профсоюза Борис Сошенко был краток, но очень выразителен в своем выступлении: «Стоя между двумя Владимирами Анатольевичами (Яковлевым и Дедюхиным – прим. редактора сайта) я хочу загадать желание. Пусть у строителей будет много работы. Пусть эта работа будет максимально безопасной. Пусть будет хорошая зарплата. От этого не только страна заживет хорошо, я думаю, всему миру от этого будет лучше».

Председатель Комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Алексей Русских пожелал строителям «величайших творческих и профессиональных успехов». Он вручил почетные грамоты, учрежденные Комитетом, «выдающимся людям, и в первую очередь тем, кто непосредственно работает с Комитетом, законодателями». И первым этой грамотой был награжден председатель Наблюдательного совета СРО НП «Объединение генподрядчиков в строительстве», президент РСС Владимир Яковлев.

После торжественного собрания состоялся праздничный банкет, где с концертной программой выступили ведущие артисты эстрады.

Лауреаты о «Конкурсе профессионального мастерства»

«Конкурс профессионального мастерства» проводится в целях выявления эффективно работающих строительных предприятий-членов Партнерства. Конкурс – это хороший моральный стимул, порождающий дух соревновательности и творческий подход к работе, механизм выявления и распространения положительного опыта.

Победители отметили, что моральное поощрение играет колоссальную роль. Диплом и грамота – это то, что помогает в стремлении работать лучше, больше и качественнее. Лауреаты Конкурса высказали огромную благодарность организациям, которые выдвинули их на эти премии и награды. Они заявили, что постараются оправдать оказанное доверие и впредь будут трудиться с полной отдачей своих сил и возможностей. Один из лауреатов Конкурса так высказал общее мнение: «Сегодня чудесный день. Настроение очень одухотворенное. Награды и грамоты, которые мы получили, стимулируют нас к дальнейшей эффективной и успешной деятельности. Для нас эта награда, действительно, очень много значит, тем более что она вручена в канун Дня строителя. В свое время мы сделали правильный выбор, вступив в СРО НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве». Если раньше мы были разрозненны, то сейчас у нас единая семья. Мы все вместе, и нет той обособленности, которая чувствовалась раньше. Мы все вместе создаем надежный фундамент будущего».

Лауреаты Конкурса в двух номинациях (первый этап):

«Лучший технический руководитель строительной организации»

ДЯТЛОВ Виктор Андреевич - генеральный директор ООО «КОМПАС-3000», г.Красноярск

ЕРМИНСОН Виктор Иосифович - директор ООО «Модуль», г.Дзержинск, Нижегородской области

КЕК Вадим Викторович - генеральный директор ООО «СМУ-9», г.Новосибирск

ПАНКОВ Владимир Александрович - генеральный директор ОАО «Мосстройреставрация», г.Москва

ШВАРЦ Сергей Анатольевич  - заместитель директора ООО «Компания ИмпекстрейдАгро», г.Курск

«Верность профессии»

БЕРЕСНЕВ Дмитрий Викторович - газосварщик ООО «АльфаГрупп»,  г.Москва

ВЕРГУНОВ Игорь Владимирович - главный механик ООО «СМУ-9», г.Новосибирск

ГОРОБЕЦ Елена Александровна  - ведущий инженер ПТО ООО «Сфера»,  г.Тула

ДЕРЕНДЯЕВ Алексей Владимирович - начальник ОКС ЗАО «Агрофирма  «ДОРОНИЧИ», г.Киров

КУДРЕШОВ Владимир Викторович - монтажник ООО «САТЕЛ», г.Москва

ПЛАКСЕНКО Евгений Владимирович - бригадир рабочих ООО «Сфера», г.Тула

ПРОНИН Сергей Александрович - директор по строительству ООО «САТЕЛ», г.Москва

Ссылка на фотоальбом.


Фотографии

Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 28.03.2024 14:39:03
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.