Проблемы контрактов при закупках в строительстве будут решены, уверен Эдуард Дадов

Проблемы контрактов  при закупках в строительстве будут решены, уверен Эдуард Дадов
06.08.2015

В рамках деловой программы Всероссийского Дня строителя – 2015 состоялась панельная дискуссия на тему «Проблемы контрактной системы при осуществлении закупок в сфере строительства. Типовые контракты в строительстве». Мероприятие прошло 5 августа, в конгресс-парке столичной гостиницы «Radisson Royal».

С приветственным словом к участникам обратились президент НОСТРОЙ Николай Кутьин и Почетный президент НОСТРОЙ Ефим Басин, поздравив присутствующих с наступающим профессиональным праздником. В своих выступлениях они отметили, что целью совместной работы профессионалов отрасли по вопросам госзакупок должно стать создание правового механизма взаимодействия между заказчиком и подрядчиком через реализацию поправок в законодательство, который позволил бы перейти к новым добросовестным отношениям между сторонами.

В ходе мероприятия с докладами и предложениями выступили директор Департамента стратегических программ и развития саморегулирования НОПРИЗ, ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Светлана Бачурина, председатель Комитета по развитию конкуренции в строительной отрасли ОМОР «Российский Союз Строителей» Светлана Медведева, заместитель директора Департамента градостроительного зонирования и планировки Минстроя России Сергей Головин, ответственный секретарь Комитета НОСТРОЙ по конкурентной политике и ценообразованию Алексей Степаненко и другие.


Комментируя итоги круглого стола, один из модераторов дискуссии вице-президент НОСТРОЙ Эдуард Дадов отметил, что обсуждение прошло «в деловом и конструктивном режиме».

«Проблемы контрактной системы, влияющей на механизм взаимодействия между государственным заказчиком и подрядчиком, действительно являются актуальным вопросом сегодняшней повестки дня», - считает Дадов. По его словам, продуктивный обмен мнениями на уровне профессионалов, несомненно, позволит найти правильные решения и выработать консолидированные предложения по совершенствованию строительной отрасли и института саморегулирования.


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 19.04.2024 15:58:08
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.