Михаил Посохин награжден орденом Дружбы

Михаил Посохин награжден орденом Дружбы
19.12.2014

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные награды и почётные звания жителям Москвы.

«В новогодние праздники наш город украшается, зажигается тысячами огней, открываются рождественские ярмарки, парки для зимнего отдыха. Москва становится праздничнее, уютнее, удобнее. В этом и ваша заслуга. Вы всю свою жизнь посвятили служению Москве, служению родине, делали всё, чтобы наша страна и наш город процветали. Я благодарю за ваш самоотверженный труд», — отметил Сергей Собянин.

За достигнутые трудовые успехи орденом Александра Невского награждён председатель Московской общественной организации ветеранов войны Иван Слухай. Сергей Собянин напомнил, что Иван Слухай прошёл Великую Отечественную войну, участвовал в битве за Сталинград, принимал участие в восстановлении страны, а сейчас он возглавляет одну из самых авторитетных ветеранских организаций и принимает активное участие в воспитании молодёжи.

Орден Дружбы получил генеральный директор ГУП «Управление по проектированию общественных зданий и сооружений „Моспроект-2“ имени М.В. Посохина» (организация – член СРО НП «Объединение градостроительного планирования и проектирования») Михаил Посохин. Мэр Москвы напомнил, что по проектам архитектора были построены десятки зданий в столице: «Они являются украшением города и будут служить многим поколениям москвичей».

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций орденом «Родительская слава» награждены Татьяна и Валерий Гурины, воспитывающие восьмерых детей, и Надежда и Анатолий Лукомские, также воспитывающие восьмерых детей. «Это почётная и самая трудная задача, с которой они блестяще справляются», — подчеркнул Сергей Собянин.

Председателю совета директоров ОАО «Протек» Вадиму Якунину Сергей Собянин вручил знак отличия «За благодеяние», отметив его вклад в благотворительную и общественную деятельность.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён президент региональной общественной организации «Гимнастический клуб „Динамо-Москва“ имени М.Я. Воронина» Андрей Зудин.

Кроме того, заслуги москвичей отмечены почётными званиями «Заслуженный врач Российской Федерации», «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», «Заслуженный изобретатель Российской Федерации», «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Почётный работник образования города Москвы», «Почётный работник физкультуры, спорта и туризма города Москвы», «Почётный энергетик города Москвы», а также почётными грамотами Президента России, Правительства Москвы, благодарностью Мэра Москвы и знаками отличия города Москвы.

«Все вы посвящаете себя цели создания самого лучшего в мире города — Москвы, отдаёте себя профессии без остатка, все свои таланты, всю свою душу», — добавил Сергей Собянин.

В соответствии с Положением о государственных наградах Российской Федерации (указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099) Сергей Собянин вручает государственные награды и почётные звания от имени и по поручению Президента России.

Источник: Правительство Москвы


Возврат к списку

Личный кабинет
Поиск по сайту СРО
Руководство СРО
А.Ш. Шамузафаров
Шамузафаров А.Ш. Президент
В.А. Яковлев
Яковлев В.А. Председатель Наблюдательного Совета
А.М. Чернецкий
Чернецкий А.М. Председатель Правления
А.О. Кожуховский
Кожуховский А.О. Заместитель Председателя Правления
Свидетельство
Свидетельство о членстве СРО строителей в г. Москва
Наши награды
Создание информации на сайте: 22.07.2009 00:00:00
Последнее изменение информации на сайте: 16.04.2024 12:34:19
© 2008 - 2024 СРО - Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» г. Москва.